Сколько грамм воды образуется при взаимодействии кислорода с 5,6 литрами (н.у), водорода?

СРОЧНО!!! И РАСПИШИТЕ ПЛЕЕЕЕЗ♥️

Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

O2+2H2=2H2O

n(H2)=5,6:22,4=0,25 моль

по ухр n(H2)=n(H2O)=0,25 моль

m(H2O)=0,25*18=4,5 г