Вычислите массу (г) растворенного вещества для каждого раствора : 1)21 г 3%-ного раствора 2) 0.4

г 1%-ного раствора 3)68 г 10%-ного раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Ботогоев Баир.

1. mв-ва = mр-ра × ω = 21 × 0.03 = 0.63г

2. 0.4 × 0.01 = 0.004г

3. 68 × 0.1 = 6.8г