Определите число молекул в 2,784 кг фосфата бария Ва3(РО4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Губайдуллин Артём.

m=2,784кг=2784г

M(Ba3(PO4)2)=601г/моль

n=2784/601=4,6моль

N=4,6*6*10²³=27,6*10²³моль⁻¹