Сколько атомов содержится в 320 граммах серы


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Виктория.

Дано

m(S) = 320 г

Решение

n(S) = m(S) / M(S) = 320 / 32 = 10 моль

N(S) = n(S) * Na = 10 * 6.02 * 10^23 = 6.02 * 10^24

Ответ: 6.02 * 10^24