При сгорении 4 л метана образуется углекислый газ с обьемом (л) при н.у Запишите число


Ответы на вопрос

Отвечает Журбей Артём.

Привет! Сейчас решим

Составим уравнение реакции

CH4 + 2O2= 2H2O + CO2

Над метаном пишем 4л, а под - молярный объем 22,4, его же надо написать под углекислым газом, а над ним - поставить X.

Решаем крест накрест

X= (4*22,4):22,4= 4л

Готово! Есть вопросы? Пиши!