В 1094г раствора содержится 0,82 моля хлорида алюминия AlCl3. Чему равна процентная концентрация

раствора? Сколько молей воды в этом растворе? Можно с дано пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мосяженко Дарья.
Дано
n(AlCl3)=0.82 моль
mроствора(АlCl3)=1094
___________________
n(H2O)-?
W(AlCl3)-?
___________________
m(AlCl3)=0.82•133=109 г.
m(H2O)=1094-109=985
W(AlCl3)=109•100/1094=9,96%
n(H2O)=985/18=54,7 моль.