Осуществить превращение S - > H2s - > so2 - > so3 - > na2so4


Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Иван.
S+H2=H2S
2H2S+3O2=2H2O+2SO2
2SO2+O2=2SO3 с платиновым катализатором
SO3+Na2O=Na2SO4