Химия‼️‼️СРОЧНО!!! 1.С гидроксидом натрия реагируют каждое из пары веществ: 1)медь,гидроксид меди

2 2)натрий,гидроксида натрия 3)вода,гидроксид калия 4)серная кислота,оксид серы 4 2.сумма коэффициентов в уравнении реакции между азотной кислотой и гидроксидом меди(2) равна: 1)4 2)5 3)6 4)8

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Кирилл.

Ответ:

1=4

2=3

Объяснение:

1) H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

2) 2HNO3 + Cu(OH)2 = Cu(NO3)2 + 2H2O

2+1+1+2 = 6