Даны вещества: Cu; NaOH; NaCl;CuO; HCl. Используя воду и необходимые вещества только из этого

списка получите в две стадии гидроксид меди (2) .

Ответы на вопрос

Отвечает Мыцы Стас.
1) CuO+2HCl = CuCl2 + H2O
2)CuCl2 + 2NaOH= Cu(OH)2↓ + 2NaCl