Mg->MgO->MgCl2->Mg(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.
CO2 + 2Mg = C + 2MgO ...или... 2Mg + O2 = 2MgO
MgO + 2HCl (разб.) = MgCl2 + H2O
MgCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Mg(NO3)2
Отвечает Александров Богдан.
1)2Mg+O2=2MgO
2)MgO +2HCl=MgCl2+H2O
3)MgCl2+2AgNO3=Mg(NO3)2+2AgCl(осадок )