При нагревании мрамора массой 100 г выделяется углекислый газ обьемом(при н.у .,л) А)2,24 л

В)22,4 л С)4,4 Д)44 л Е)224 л

Ответы на вопрос

Отвечает Милеева Анастасия.
В) CaCO3= CaO + CO2
n(CaCO3)= 100/100= 1 моль
n(CO2)= 1 моль
V(CO2)= 1*22,4 = 22,4 л.
Отвечает DELETED.
В (22,4 л)
n(caco3)=100/(40+48+12)=1 моль
n(caco3)=n(co2)= 1 моль
V=Vm*n
V= 22.4*1=22.4