Определить процентное содержание Cr в техническом образце (NH4)2Cr2O7


Ответы на вопрос

Отвечает Вшивков Всеволод.
Mr(NH4)2Cr2O7=(14+4)*2+52*2+16*7=36+104+112=252
W(Cr)=104/252*100%=41.3%