Установите соответствие между исходными веществами и преимущественно образующимися продуктами

реакции :      А)CH3-CH2-CH(CH3)-CH3+CL2=                                              1)1-хлор-2-метилбутан В)CH3-CH=C(CH3)-CH3+HCL=                                                  2)2-хлор-2-метилбутан Г)CH3-CH=C(CH3)-CH3+CL2=                                                   3)3-хлор-2-метилбутан                                                                                                             4)2,3-дихлор-2-метилбутан                                                                                                               5)дихлорметилбутан

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрый Роман.
А)CH3-CH2-CH(CH3)-CH3+CL2=      2)2-хлор-2-метилбутан                                          
В)CH3-CH=C(CH3)-CH3+HCL=          2)2-хлор-2-метилбутан                                            
Г)CH3-CH=C(CH3)-CH3+CL2=          4)2,3-дихлор-2-метилбутан