Найти объем который при нормальных условиях займут 8 гр Кислорода , 16 гр SO2 , 1 кг водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.

n (O2)=8/32=0,25 моль

V (O2)=0,25 моль * 22,4дм3/моль=5.6дм

 

n (SO2)=16/64=0,25 моль

V (O2)=0,25 моль * 22,4дм3/моль=5.6дм

 

n (H2)=1000/2=500 моль

V (O2)=500моль * 22,4дм3/моль=5.6дм=11200дм3=11,2м3