найдите массу 3 кмоль серной кислоты H2SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Диана.

m=M*n;

M(H2SO2)=2*1+32+16*2=66(г/моль)=0,066(кг/кмоль)

m=0,066*3=0,198(г)=198(кг)

............................