Допишите реакции и расставьте коэффициенты.Укажите уравнения реакций в которых сумма коэффициентов

равна 6. 1) Na2SiO3+HNO3 2) Cu(NO3)2+H2S 3) Al(OH)3+H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Саша.
1) Na2SiO3+2HNO3=NaNO3+H2SiO3
2) Cu(NO3)2+H2S=CuS+2HNO3
3) 2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O