Какая масса чистой воды содержится в 2кг чистой воды если массовая доля примесей в ней составляет 3%


Ответы на вопрос

Отвечает Фетискина Виктория.
1) 100-3=97 (%)-Чистой воды
2) 2:100*97=1. 94 (кг)-чистой воды

второй способ
1) 2:100*3=0, 06 (кг)-примесей
2) 2-0, 06=1, 94 (кг)-чистой воды
Ответ:1. 94кг