Как решить премер 5 девятых + 13 двадцать седьмых


Ответы на вопрос

Отвечает Великий Миша.
Если я понял правильно , то
5\9+13\27= 15+13\27=28\27
Находим общий знаменатель - 27
Доп. множитель - 5\9 - 3 т.к (27:9=3)
и 13\27 - 1 .
Перемножаем показатели и получаем дробь ...