напишите уравнение реакции взаимодействия аминоуксусной кислоты с :этанолом ,гидроксидом калия

,соляной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

 NH2-CH2-COOH + С2H5OH =  NH2-CH2-COOC2H5 + H2O

 NH2-CH2-COOH +  KOH = NH2-CH2-COOK + H2O

 NH2-CH2-COOH + HCl = [NH3-CH2-COOH]Cl