1. Названия: 1) CH3-CH2-CH(вниз C2H5)-CH3 2) (CH3 верх)-CH(CH3 вниз)-CH2-CH3 3) CH3-CH(CH3

вниз)-CH2-CH(CH3 вниз)-CH3 2. Составьте формулу гомолога с более длинной углеродной цепью. Назовите оба вещества. CH3-CH(CH3 вниз)-CH2-CH3 Помогите, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Георгий.
Название: пентен-1!
гомологи:
1)СН2=СН2-СН3 - пропен-1
2)СН2=СН2- этен
изомеры:
пентен-3:СН3-СН2-СН=СН-СН3
пентен-2:СН3-СН=СН-СН2-СН3