Опредилить количество вещества и число солекул 8г NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Сухан Руслан.
Кол-во вещества:
v(NaOH)=m/M=8/40=0.2 моль
Число молекул:
                        23                      23
N=Na*v=6.02*10     * 0.2=1.204*10 частиц.
(23) это степень
Na-число Авагадро