В реакции образовалось 9г воды. Определите массу и количество вещества кислорода, вступившего в

реакцию.

Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.
2H2+O2=2H2O
x(г) --- 9 (г)
32(г)---2·18
х=8(г) т.е масса кислорода
количество в-ва кислорода:
n=8/16=0,5 моль