Осуществите превращения по приведенной схеме,укажите условия их преобразования

P*--->P2O5-->H3PO4**-->Na3PO4-->Na2SO4**-->NaCl

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
4P+5O2= 2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O
2Na3PO4+3Li2SO4    = 3Na2SO4+2Li3PO4
Na2SO4 +2HCl=2 NaCl+ H2SO4