1)HNO3+Ag3PO4=?2)HNO3+Ag2CO3=?


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.

H3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3HNO3

2HNO3+Ag2CO3= 2AgNO3+ H2O+ CO2

Отвечает Кубасова Виктория.

1)H3PO4+AgNO3=HNO3+Ag3PO4   

2)Ag2CO3 + 2HNO3 = 2AgNO3 + H2O + CO2