напишите уравнения реакций соответствующие следующим превращениям Ca--- CaO ---- Ca(OH)2 Cu---

CuO--- CuSO4 P--- P2O5--- H3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Олашин Настя.
2Ca + O₂ = 2CaO
CaO + H₂O = Ca(OH)₂
2Cu + O₂ = 2CuO
CuO + H₂SO₄ = CuSO₄ + H₂O.
4P + 5O₂ = 2P₂O₅
P₂O₅ +  3H₂O = H₃PO₄
Отвечает Плисов Артем.
2Ca+O2=2CaO; CaO+H2O=Ca(OH)2; 2Cu+O2=2CuO; CuO+H2SO4=CuSO4+H2O; 4P+5O2=2P2O5; P2O5 + H2O= H3PO4