Определите формулу вещества по массовым долям элементов, если в состав веществ входит: 6%

водорода94% серыего Mr=34

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.
W(E)=(Ar(E)*n)/Mr
n(H)=W*Mr/Ar=0,06*34/1=2
n(S)=W*Mr/Ar=0,94*34/32=1

H2S