ДАНО: m(H2SO4)=10грамм НАЙТИ: N=?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Диана.
Решение:
N=n*Na
n=m/M
M(H2SO4)=98г/моль
n(H2SO4)=10/98=0.1моль
N=0.1*6*10^23=0.6*10^23 молекул
(^-степень 23).