Помогите если знаете что-то: №1 Есть гидроксиды Be(OH)(2), HClO(3), Ti(OH)(4) Нужно сделать оксиды

из гидроксидов, если это возможно №2 Составить уравнения химических реакций которые соответствуют цепью преобразований Zn(NO(3))(2) -- ZnSO(4)-- Zn(HSO(4))(2)-- Zn(OH)(2)-- --K(2)ZnO(2)--ZnSO(4) №3 Задачи 1)какой обьем хлора прореагировал с железом, если при этом было получено 31,2 г продукта реакции, причем массовая доля потерь составляет 4% 2)какая масса аргентум нитрата вступила в реакцию с медной пластиной массой 16г, если ее масса после окончания реакции равен 35г

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

1)BeO;Cl2O5;TiO2

 

2)a)Zn(NO3)2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaNO3

Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+2H2O

b)ZnSO4+2KOH=Zn(OH)2+K2SO4

2H2SO4+Zn(OH)2=Zn(HSO4)2+2H2O

c)Zn(HSO4)2+4KOH=Zn(OH)2+2K2SO4+2H2O

d)Zn(OH)2+2KOH=K2ZnO2+2H2O

i)K2ZnO2+2H2SO4=K2SO4+ZnSO4+2H2O

 

пять пунктов я заработала!