В результате реакции Fe2O3+2Al - Al2O3+2Fe получено 224г железа. Какая масса оксида железа (3)

прореагировало?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Катя.

все правильно, кроме массы Fe2O3 (молярная масса = 160г/моль)

масса=2моль*160=320 

Отвечает Стогов Алексей.

Найдем колличество n(FE)=  m/M= 224/56=4моль

n(Fe2O3)= 2 моль 

найдем массу(Fe2O3)= n*M = 2 моль* 144=288 г