Рассчитать массовую долю всех элементов в формуле вещества Fe(OH)3-индекс​


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Fe(OH)3) = 56 + 16*3 + 1*3 = 107

W(Fe) = Ar(Fe) *n / Mr(Fe(OH)3)  *100% = 56 *1 / 107  *100% = 52%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Fe(OH)3)  *100% = 16*3 / 107  *100% =45%

W(H) = Ar(H) *n / Mr(Fe(OH)3)  *100% = 1*3 / 107  *100% =3%