HNO3 → Cu(No3)2→ X→ Cuo​


Ответы на вопрос

Отвечает Сугак Лёша.

Ответ:

1) 4HNO3 + Сu = Cu(NO3)2+2H2O+2NO2

2) Cu(NO3)2 + NaOH = Cu(OH)2+ 2 NaNO3

3) Cu(OH)2 = CuO+H2O

X = Cu(OH)2