Здійснити перетворення: S → SO2 → H2SO3 → Na2SO4 Cu → CuSO4 → FeSO4 → Fe(OH2) → Fe(NO3)2 → FeCO3

Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Арина.

Ответ:

S-SO2-H2SO3-Na2SO4

S + O2 = SO2

SO2 + H2O = H2SO3

Na + H2SO3 = Na2SO4 + H2

Cu-CuSO4-FeSO4-Fe(OH)2-Fe(NO3)2-FeCO3

Cu + H2SO4 = CuSO4 + H2

Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu

FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2 + Na2SO4

Fe(OH)2 + 2HNO3 = Fe(NO3)3

+ 2H2O

Fe(NO3)3 + Na2CO3 = FeCO3 + 2NaNO3

Объяснение: