Помогите, задание. Здійсніть такі перетворення: A)So3-H2So4-FeSo4-Fe(oh)2-FeO

B)Al-Al2O3-Al(NO3)3-Al(oh)3-Al2O3 Напишите пожалуйста с объяснением что бы я понял как это делать, но и ответу без объяснения тоже буду рад.

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

SO3+H2O=H2SO4

Fe+H2SO4=FeSO4+H2

FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4

Fe(OH)2=FeO+H2O

4Al+3O2=2Al2O3

Al2O3+6HNO3=2Al(NO3)3+3H2O

Al(NO3)3+3NaOH=Al(OH)3+3NaNO3

2Al(OH)3=Al2O3+3H2O