Запишите следующие уравнения реакции и укажите их типы: А) карбонат кальция + соляная кислота → …

Б) серебро + соляная кислота → …

Ответы на вопрос

Отвечает Анциферова Дарья.

Ответ:

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

Ag  + 2HCl = AgCl2 + H2

Объяснение: