Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Fe -Fe2O3-

X- BaSO4. Al(OH)3- AL2O3- X- Al(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Александр.

4Fe + 3O2  = 2Fe2O3

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O

Fe2(SO4)3+3BaCl2=3BaSO4+2FeCl3

---------------------------------------------------

2Al(OH)3=Al2O3+3H2O

Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

AlCl3+3KOH=Al(OH)3+3KCl