Определите массу и число молекул в 5 литрах углекислого газа. Решите задачу. СРОЧНООООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Алексей.
1 находим количество
n(CO2) = V/Vm = 5 / 22,4 = 0,223моль
2. находим массу
m=n*M = 0,223 * 44 = 9,812г
3. находим число молекул
N=n*Na =0,223 * 6,02*10^23 =  1,3425*10^25молекул