Помогите пожалуйста. В процессе фотосинтеза поглотился углекислый газ объёмом 44,8л. Укажите

округлённую до целого числа массу (г) полученного при этом крахмала

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Аполлинария.

6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2

n(CO2)=v/Vm=44.8л/22.4л\моль=2моль

n(O2)=2моль*6моль/6 моль =2моль

v(O2)=n*Vm=2моль*22.4\моль=44.8л