1. В каком случае реакция протекает до конца: (написать уравнение в молекулярном и сокращенном

ионном виде) а) К2CO3 + Ca(OH)2 б) NaNO3 + Ba(OH)2 в) Na2SO4 + КOH г) BaCl2 + NaOH. 2. Раствор хлорида железа (II) реагирует с каждым из двух веществ 1) NaOH и Сu 2) HNO3 и Ag 3) Cu и HNO3 4) AgNO3 и Ba(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Лиза.

Ответ:

1.K2CO3+Ca(OH)2=CaCO3(осадок)+2KOH

2K(+)+CO3(2-)+Ca(2+)+2OH(-)=CaCO3+2K(+)+2OH(-)

CO3(2-)+Ca(2+)=CaCO3

2.4)