Яку масу риби, потрібно зісти. щоб забезпечити раціон людини білком. Якщо добова норма потреб

людини в білку є 110 г, а масова частка білка в рибі 18%. Очень срочно пожалуйста помогите Заранее благодарю ❤​Очень очень сильно прошу у меня ограниченное время

Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.

Ответ:

611 г

Объяснение:

m(рыбы) = m(белка) / w(белка) = 110/ 0.18 =611 (г)