В какой массе оксиде меди (2) содержится 3,2 т меди.


Ответы на вопрос

Отвечает Чураев Пётр.
Ar(Cu)/Mr(CuO)=m(Cu)/m(CuO)
64/80=32/x
x=32*80/64=40(т)