1)Si02 + H₂SO4= 2) LiOH + H₂SO43) Ba(NO3)2 + H2SO4=4) HCI+ H2SO4 =5) K 2 O + H2SO4 =6) K2 SiO3 +

H2SO4=7) HNO3 + H2SO4=8) Fe(OH)3 + H₂SO4 =помогите решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.

Ответ:

1.

2.H2SO4 + 2LiOH = 2H2O + Li2SO4

3.Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2HNO3

4.

5.K20+H2SO4=H2O+K2SO4

6.H2SO4 + K2SiO3 = H2SiO3↓ + K2SO4

7.3H2SO4 + 2HNO3 + 6Hg = 4H2O + 3Hg2SO4 + 2NO

8.