Приведите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения :

Ca-CaO-CaCl2-CaCO3-CaO-Ca

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Ответ:

2Ca+O2=2CaO

CaO+2HCl=CaCl2+H2O

CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl

CaCO3=CaО+CO2 (нагрев)

3CaO+2Al=Al2O3+3Ca (нагрев)

Объяснение: