Вычислите массовую долю раствора вещества если в 90 г воды растворили 18г соли​


Ответы на вопрос

Отвечает Зыкина София.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля) = 90 г

m(в-ва) = 18 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 18 + 90 = 108 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 18 / 108  *100% = 17%

Отвечает Куткович Илья.

Відповідь:

m(раствора)=90+18=108г

w=18*100/108=16,7%

Пояснення: