Закончить уравнение составить полное ионное уравнение CaCl2+AgNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

Ответ:

Объяснение:

CaCl2 + 2AgNO3 = Ca(NO3)2 + 2AgCl↓

Ca(2+) + 2Cl(-) + 2Ag(+) + 2NO3(-) = Ca(2+) + 2NO3(-) + 2AgCl↓

Ag(+) + Cl(-) = AgCl↓