Ставятся ли кол, если из 10 правильно 1 задание+5 заданий недочёты(считают за неправильные)? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хикматуллин Давид.

Ответ:

Нет

Объяснение:

Задания с недочётами считаются верными наполовину,

Значит вы решили:  1 + 5 : 2 = 1 + 2, 5 = 3, 5, округляя, получаем 4 решённых задания

Оценка «3» ставится за 50% решённых заданий, у вас решено 40%, значит ставится оценка «2», но очень близкая к тройке