Помогите, умоляю! 1) +НемеО->МеО+Ме2)+МеО->МеО+Ме3)+кислоиа->соль+H2​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Даша.

Ответ:

1) +НемеО→

H₂O+SO₃=H₂SO₄

2) МеО+Ме→

FeO+Zn=ZnO+Fe

3) +кислота=соль+H2​

2AI+6HCI=2AICI₃+3H₂