Какое количество вещества соответствует 80г гидроксида натрия?


Ответы на вопрос

Отвечает Белозеров Александр.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(NaOH) = 80 г

М(NaOH) = 40 г/моль

Найти

n(NaOH)

n(NaOH) = m/ M = 80 / 40 =2 моль