С разбавленной серной кислотой реагируют: 1)Cu 2)CuO 3)NaOH 4)Mg 5)BaCl2 6)SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Арина.
С разбавленной серной кислотой реагируют:2)CuO
3)NaOH
4)Mg
5)BaCl2

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl