Mg->MgO->MgCl2->Mg(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.
2Mg + O2 = 2MgO
MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O
MgCl2 + 2KOH = Mg(OH)2↓ + 2KCl