1) Составьте где это требуется молекулярные и ионные уравнения Разложение нерастворимого осадка =

2) Закончите молекулярные уравнения возможных реакций, протекающих в растворах и запишите соответствующие им полные и сокращенные ионные уравнения: а) KNO3 + CaCl2 = б) Mg + AgNO3 = в) CuSO4 + HCl= г) Cu + AgNO3=

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.

2KNO3 + CaCL2 = Ca(NO3)2 + 2KCl

2K(+) + 2NO3(-) + Ca(2+) + 2Cl(-) = Ca(2+) + 2NO3(-) + 2K(+) + 2Cl(-)

реакция не идёт

Mg + 2AgNO3 = Mg(NO3)2 + 2Ag

Mg(0) -2e = Mg(+2)   1    ок-ие

в-ль

Ag(+) +1e = Ag(0)       2   в-ие

ок-ль

CuSO4 + 2HCl = CuCl2 + H2SO4

Cu(2+) + SO4(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = Cu(2+) + 2Cl(-) + 2H(+)+ SO4(2-)

реакция не идёт

Cu + 2AgNO3 =Cu(NO3)2 + 2Ag

Cu(0) -2e = Cu(+2)    1    ок-ие

в-ль

Ag(+) +1e = Ag(+)       2    в-ие

ок-ль

Отвечает Зыков Дмитрий.

На фото всё. Не благодари)

С праздником))